martes, 28 de octubre de 2014

Previo VII. Subida al Vellon 2014.





El próximo 15 de noviembre del 2014 se celebrara la famosa subida al Vellón- Memorial Leon de Cos. Esta edición será ya la séptima y contara con el trazado más que archiconocido para los pilotos del regional madrileño.
Será una prueba puntuable para el regional madrileño de tramos en subida.
La prueba tendrá el siguiente horario:

  •  Verificaciones administrativas: 7:30-9:30 hrs.
  • Verificaciones Técnicas: 7:45-9:45 hrs.
  • Publicación de autorizados: 10:15 hrs.
  • Briefing: 10:30 hrs.
  • Caravana neutralizada hasta la salida: 10:45 hrs.
  • 1º Subida de entrenamientos: 11:30 hrs.
  • 2º Subida de entrenamientos: 12:15 hrs.
  • 1º. Subida cronometrada: 13:00 hrs.
  • 2º Subida cronometrada: 14:00 hrs.
  • Publicación de Resultados: 16:30 hrs.
  • Entrega de Trofeos: 17:00 hrs.
Cabe decir que la entrega de trofeos, así como el Briefing y las verificaciones serán en el Colegio C.R.A. El Vellón ( Ctra. M-122 Km 3). El tramo se celebrará en la Crta. M-129. El tramo consta de 4 km y 400 metros. Y  el tramo permanecerá cortado desde las 10:00 hrs. hasta las 16:00 hrs.

A continuación os dejamos la información de la prueba:



Lista de Inscritos

Info: FMA

Texto: Israel Sanz

No hay comentarios:

Publicar un comentario