martes, 19 de mayo de 2015

III Rallye Festival Trasmiera


                                                              



                                                                           MAPA

                                                          PROGRAMA-HORARIO

  Jueves 1 de Marzo
* 20:00 Apertura de inscripciones y publicación de itinerario de la prueba Secretaria del rallye www.rallyefestival.es

  Viernes 1 de Mayo
* 12:00 Publicación de Road Book,Reglamento Particular y Tramo de Calibración www.rallyefestival.es

  Viernes 8 de Mayo
* 20:00 Cierre de inscripciones Secretaria del rallye www.rallyefestival.es

  Viernes 29 de Mayo
* 20:00 Publicación de la lista de inscritos Secretaria del rallye www.rallyefestival.es

  Jueves 4 de Junio
* 10:00 Apertura de la Oficina permanente del rally y entrega de documentación y verificaciones administrativas optativas Hotel Villa Pasiega -Hoznayo
* 18:30 Super Especial Hermosa
  Viernes 5 de Junio 
* 10:00 a 13:30 Entrega de documentación y verificaciones administrativas Hotel Villa Pasiega -Hoznayo
*  11:00 a 15:00 Verificaciones técnicas Hotel Adelma -Hoznayo
*  16:30 Publicación lista autorizados a tomar la salida www.rallyefestival.es
*  16:30 Hora limite de entrada de vehículos al pre-parque de salida Hotel Adelma -Hoznayo
*  20:00 Salida primer participante 1ª Etapa, 1ª Seccion Hotel Adelma- Hoznayo
*  22:21 Llegada primer participante 1ª Etapa, Hotel Adelma -Hoznayo
´Sábado 6 de Junio
*  9:15 Salida primer participante 2ª Etapa, 2ª Sección Hotel Adelma -Hoznayo
* 12:14 Llegada primer participante 2ª Etapa Adelma-Z.R.-P. Asistencia
* 15:05 Salida primer participante 3ª Etapa Adelma-Parque de asistencia
* 19:00 Llegada primer participante 3ª Etapa. Fin del Rallye.
* 21:00 Entrega de premios con Fiesta& Concierto Hoznayo


                                                                         TRAMOS

 SHAKEDOWN     Hermosa a las 18.30 con 3.67kms

TC-1                        Güemes a las 20:33 con 16.38kms

TC-2                        Las tetas de Lierganes a las 21:41 con 6.97kms


TC-3                        Alisas a las 9:38 con 8:18kms

TC-4                        Matienzo-Lueva a las 10:36 con 10.57kms

TC-5                        Secadura a las 11:24 con 10:58

TC-6                        Hermosa a las 15:33 con 15.94kms      

TC-7                        Peña Cabarga a las 16:16 con 5.49kms


                                                            LISTA DE INSCRITOS



                                         

           


                                         

                                            PARA MAS INFORMACIÓN PINCHA AQUÍ












             

No hay comentarios:

Publicar un comentario